Veja a programação dos blocos de rua em Belo Horizonte

Confira a programação dos blocos de rua de sábado (10) até quarta-feira (14).

• atualizado em 10/02/2018 às 12:48  

Sábado (10)

Bloco Colundria do Nonô
Local: Avenida Afonso Pena, 844, Centro
Horário: 6h

Bloco Então, Brilha!
Local: Rua Guaicurus, em frente ao Hotel Brilhante, Centro
Horário: 6h30

Bloco Abraço por um Brasil melhor
Local: Rua Antônio Pio Cardoso, 141, Jardim Alvorada
Horário: 8h

Bloco Ladeira Abaixo
Local: Praça Zamenhof, Floresta
Horário: 8h

Bloco Eu Quero Ser Criança
Local: Avenida Artur Bernardes, 22, Vila Paris
Horário: 8h

Bloco do Polvo
Local: Rua Martim de Carvalho, 75, Santo Agostinho
Horário: 8h

Bloco do Orta
Local: Avenida Joaquim José Diniz, 671, Dom Joaquim
Horário: 8h

Bloco Juventude e Policia Paz e Prevenção
Local: Rua Aracy Guimarães Rosa, 145, Confisco
Horário: 8h

Bloco do Sustenido
Local: Rua dos Topógrafos, 207, Alípio de Melo
Horário: 9h

Bloco Pata de Leão
Rua Pernambuco, 473, Savassi
Horário: 10h

Bloco Amigos do BA
Local: Avenida Carandaí, 620, Santa Efigênia
Horário: 10h

Bloco Fala Comigo
Local: Rua Santa Catarina, 663, Lourdes
Horário: 10h

Bloco Camisa 13 do Galo
Local: Avenida Silviano Brandão, 2061, Horto
Horário: 10h

Bloco Os Aflitos do Anchieta
Local: Rua Itapema, 174, Anchieta
Horário: 10h

Bloco Anjos do Céu
Local: Rua Radialista Isnard Simone, 216, Céu Azul
Horário: 10h

Bloco Dubai das Indústrias
Local: Rua Presidente Costa e Silva, 109, Bairro das Indústrias I
Horário: 11h

Bloco Dragão da Vila São Jorge
Local: Rua Sereno, 2437, São Jorge II
Horário: 11h

Bloco dos deuses
Local: Rua Sergipe, 1246, Savassi
Horário: 12h

Bloco do Marley
Local: Rua Aarão Reis, 570, Centro
Horário: 12h

Bloco da Praia
Local: Praça da Estação
Horário: 12h

Bloco São Jorge
Local: Avenida Petrolina, 3949, Horto Florestal
Horário: 12h

Bloco do Magrela Feio
Local: Rua Padre Eustáquio, 1593, Carlos Prates
Horário: 12h

Bloco Unidos da Estrela da Morte
Local: Rua Marechal Deodoro, 210, Floresta
Horário: 12h

Bloco CarnaRock Santê
Local: Rua Dores da Indaiá, 162, Santa Tereza
Horário: 12h

Bloco da Calixto
Local: Rua Professor Moraes, 143 – Savassi
Horário: 12h

Bloco Volta Belchior
Local: Rua Mármore, 220, Santa Tereza
Horário: 12h

Bloco Que Mário?
Local: Praça da Liberdade, 50, Savassi
Horário: 13h

Bloco A minha mãe deixa
Local: Avenida Artur Bernardes, 3910, Vila Barragem Santa Lúcia
Horário: 13h

Bloco Alessandra no País da Ser Brincante
Local: Rua Castelo de Sintra, 120, Castelo
Horário: 13h

Bloco Arrepia
Local: Rua Juarez, 117, União
Horário: 13h

Bloco Nada Santa
Local: Rua Ângelo Rabelo, 52, Santa Tereza
Horário: 13h

Bloco Embriagalo
Local: Avenida Francisco Sá, 76, Prado
Horário: 13h

Bloco Relicário
Local: Rua Santa Luzia, 221, Santa Efigênia
Horário: 13h

Bloco do CSAmba
Rua Araguari, 1561, Santo Agostinho
Horário: 13h

Bloco das Taradas
Local: Rua Garota de Ipanema, 268, Etelvina Carneiro
Horário: 13h

Bloco Quando Come Se Lambuza
Local: Avenida Afonso Pena, 1377, Centro
Horário: 13h

Bloco Sai Zic(k)a
Local: Avenida dos Bandeirantes, 1641, Anchieta
Horário: 13h

Bloco Miolo Mole
Local: Rua Mário Campos, 255, Inconfidência
Horário: 13h

Bloco do Bonde
Local: Rua Divinópolis, 515, Santa Tereza
Horário: 13h

Bloco Afoxé Bandareré
Local: Praça México, 211, Concórdia
Horário: 14h

Bloco Cavallieri-RGP-da Família
Local: Rua Outono, 540, Cruzeiro
Horário: 14h

Bloco 2 La 2 Ca
Local: Rua Erê, 60, Prado
Horário: 14h

Bloco Tribaes
Local: Rua Waldomiro Lobo, 742, Guarani
Horário: 14h

Bloco Locomotiva do Samba
Local: Rua dos Aimorés, 647, Funcionários
Horário: 14h

Bloco du Seu Pai e Filhas de Gaby
Local: Rua Ceará, 1461, Funcionários
Horário: 14h

Bloco Balai Lama
Local: Rua Tenente Durval, 61, Santa Tereza
Horário: 14h

Bloco Quem Nunca?
Local: Praça Nova York, 78, Sion
Horário: 14h

Bloco da Bolinha Preta
Local: Rua Orange, 30, São Pedro
Horário: 14h

Bloco do Seu Bento e Dona Lucia
Local: Rua Arcangelo Maletta, 20, Santa Lúcia
Horário: 14h

Bloco do Pijama
Local: Rua Gonçalves Dias, 1354, Boa Viagem

Grupo Cultural Timbaleiros do Gheto
Local: Avenida Risoleta Neves, 51, Providência
Horário: 14h

Bloco Sambalaço
Rua Araguari, 395, Barro Preto
Horário: 14h

Bloco Bacana Demais
Local: Rua Iguassu, 622, Concórdia
Horário: 14h

Bloco de Belô
Local: Avenida Álvares Cabral, 370, Lourdes
Horário: 14h

Bloco Xibiu
Local: Rua dos Jornalistas, 30, Alipio de Melo
Horário: 14h

Jam Dira Carnarock
Local: Avenida Afonso Pena, 910, Centro
Horário: 14h30

Bloco Nós da Rua
Local: Praça Raul Soares, 489, Centro
Horário: 15h

Bloco das Novinhas
Rua dos Moicanos, 16, Universo
Horário: 15h

Bloco do Cabral (UFMG)
Local: Rua João Fernandes, 86, Liberdade
Horário: 15h

Bloco Gato Escaldado
Local: Avenida dos Bandeirantes, 238, Sion
Horário: 15h

Bloco Inimigos do Fim
Local: Avenida Professor Mario Werneck, 2130, Buritis
Horário: 15h

Bloco MalandraMente Batuque Clube
Local: Avenida Afonso Pena, 505, Centro
Horário: 15h

Bloco Sem Massagem
Local: Rua Conselheiro Lafaiete, 684, Sagrada Família
Horário: 16h

Bloco Ke Açaí
Local: Rua Calafate, 363, Goiânia
Horário: 16h

Bloco Conexão Tribal
Local: Rua Sergipe, 729, Savassi
Horário: 16h

Bloco Daqui Nóis Não Arreda o Pé
Local: Avenida Getúlio Vargas, 216, Funcionários
Horário: 16h

Bloco Boca Froxa
Local: Rua Vitorio Magnavacca, 67, Buritis
Horário: 16h

Bloco dos Dados
Local: Avenida Cristóvão Colombo, 358, Savassi
Horário: 17h

Bloco Carona Do Amor
Local: Rua Rio Grande do Sul, 499, Centro
Horário: 19h

Bloco Corujão do Casa Branca
Local: Avenida Santa Albertina, 575, Casa Branca
Horário: 19h

Domingo (11)

Bloco Beiço do Wando
Local: Rua Versília, 50, Bandeirantes
Horário: 8h

Bloco Abraço por um Brasil melhor
Local: Rua Antônio Pio Cardoso, 141, Jardim Alvorada
Horário: 8h

Bloco do Mujica
Local: Rua São Paulo, 1117, Centro
Horário: 8h40

Bloco Todo Mundo Cabe no Mundo
Local: Rua Piauí, 646, Santa Efigênia
Horário: 9h

Bloco Pena de Pavão de Krishna
Local: Praça Cristo Redentor, Milionários
Horário: 9h

Bloco Bilu Bilu
Local: Rua dos Goitacazes, 490, Centro
Horário: 9h

Bloco Dançaê
Local: Avenida João Pinheiro, 541, Boa Viagem
Horário: 9h

Bloco Alô, Abacaxi
Local: Avenida Augusto de Lima, 1913, Barro Preto
Horário: 9h

Bloco Raga Mofe
Local: Rua Frei Orlando, 1195, Caiçaras
Horário: 9h

Bloco Mais Feliz que Pinto no Lixo
Local: Avenida Brasil, 944, Santa Efigênia
Horário: 9h

Bloco Gambánagamboa
Local: Rua Penafiel, 187, Anchieta
Horário: 9h

Carnazaré
Local: Rua Marco Aurélio, 254, Nazaré
Horário: 9h

Bloco do Piratinha
Local: Avenida Getúlio Vargas, 216, Funcionários
Horário: 10h

Bloco da oca
Local: Rua Henrique Badaró Portugal, 380, Buritis
Horário: 10h

Bloco do Madruga
Local: Rua Santos, 2209, Jardim América
Horário: 10h

Bloco da Esquina
Local: Rua Paraisopolis, 794, Santa Tereza
Horário: 10h

Bloco Pacato Cidadão
Local: Rua Engenheiro Caetano Lopes, 50, Sion
Horário: 10h

Bloco Emoções
Local: Rua Mármore, 139, Santa Tereza
Horário: 10h

Bloco Pipixo
Local: Avenida Saramenha, 1727, Guarani
Horário: 10h

Bloco O Cookie é Bão
Local: Avenida José Maria Alkimim, 120, Belvedere
Horário: 10h

Bloco Banda de K
Local: Rua Varsovia, 155, Europa
Horário: 10h

Bloco Amigos do Prosa
Local: Avenida Coronel José Benjamim, 762, Padre Eustáquio
Horário: 10h

Bloco da Garagem
Local: Rua Itajuba, 2045, Sagrada Família
Horário: 10h

Bloco Tarja Preta
Local: Rua Pium-í, 680, Carmo
Horário: 10h

Bloco do Minas
Local: Avenida dos Bandeirantes, 2525, Serra
Horário: 10h

Bloco dos amigos da Deia
Local: Rua Francisco Dumont, 790, Santa Terezinha
Horário: 10h

Bloco Cowboy di Buteco
Local: Praça da Liberdade, 50, Savassi
Horário: 11h

Bloco ôôôh Glória!
Local: Rua Ninive, 360, Glória
Horário: 11h

Bloco Golo Puro
Local: Rua Doutor Pedro Ruela, 951, Letícia
Horário: 11h

Bloco Filhos da PUC
Local: Avenida Getúlio Vargas, 58, Funcionários
Horário: 11h

Bloco Kola em Mim Cê Brilha
Local: Rua Oeste, 606, Calafate
Horário: 11h30

Bloco Vou Ali e Volto
Local: Rua Camilo de Brito, 480, Padre Eustáquio
Horário: 12h

Bloco É o Amô
Local: Rua Professor Moraes, 226, Savassi
Horário: 12h

Bloquim duBem
Local: Rua Professor Costa Chiabi, 211, Cidade Nova
Horário: 12h

Bloco Aqui Cê Podi
Local: Rua Lourdes Paula Cordeiro, 135, Venda Nova
Horário: 12h

Bloco Xandão e os Cabaneiros
Local: Rua Guilherme Pinto da Fonseca, 211, Madre Gertrudes
Horário: 12h

Bloco do Kanella
Local: Rua Tomé de Souza, 935, Savassi
Horário: 12h

Bloco Baianeiros
Local: Rua Romualdo Lopes Cançado, 225, Castelo
Horário: 12h

Bloco Pé no Rabo
Local: Rua Córrego da Mata, 400, Horto
Horário: 12h

Bloco das Primas
Local: Rua Maria de Deus, 159, Serrano
Horário: 12h

Bloco Trem na Cabeça
Local: Avenida Bernardo Monteiro, 1563, Funcionários
Horário: 12h

Nega Biruta
Local: Rua Cornélio Machado, 70, Vila Trinta e Um de Março
Horário: 13h

Bloco da Língua
Local: Rua Leni Amaral, 360
Horário: 13h

Bloco Debaixo da Saia
Local: Rua Wilson Abrão Abdo, 21, Minascaixa
Horário: 13h

Blocos Santos e Santas
Local: Rua Cândido Lúcio, 602, Aparecida
Horário: 13h

Bloco Os Moços das Moças
Local: Rua Milton Vieira Chaves, 8, Novo das Indústrias
Horário: 13h

Bloco Show
Local: Rua da Bahia, 840, Centro
Horário: 13h

Bloco da Ci
Local: Avenida Aggeo Pio Sobrinho, 470, Buritis
Horário: 13h

Bloco da Augusta
Local: Praça Diogo Vasconcelos, 88, Savassi
Horário: 13h

Bloco Puftictá
Local: Rua Sergipe 1313, Savassi
Horário: 13h

Bloco A Minha Mãe Deixa
Local: Avenida Artur Bernardes, 3011, Vila Barragem Santa Lúcia
Horário: 13h

Bloco dos Valetes
Local: Rua Silva Ortiz, 233, Floresta
Horário: 14h

Bloco Axé das Antigas
Local: Avenida Brigadeiro Eduardo Gomes, 776, Glória
Horário: 14h

Bloco CarnaRap Dmmk
Local: Avenida Assis Chateaubriand, 980, Centro
Horário: 14h

Bloco Afro Fala Tambor
Local: Avenida Brasil, 545, Santa Efigênia
Horário: 14h

Bloco Batuque Coletivo
Local: Avenida Getúlio Vargas, 420, Funcionários
Horário: 14h

Bloco Afro Angola Janga
Local: Rua São Paulo, 824, Centro
Horário: 14h

Bloco do Bigode
Local: Rua Vinte e Cinco de Agosto, 444, Aparecida
Horário: 14h

Grupo Afro Cultural Timbaleiros do Ghetto
Local: Avenida Risoleta Neves, 51, Providência
Horário: 14h

Lavô, tá novo!
Local: Praça Comendador Negrão, 27, Floresta
Horário: 14h

Bloco Unidos Pelo Melhor
Local: Rua Silva Alvarenga, 194, São Geraldo
Horário: 14h

Bloco Carnafunk
Local: Rua Havana, 45, Havaí
Horário: 14h

Bloco Bacana Demais
Local: Rua Iguassu, 622, Concórdia
Horário: 14h

Bloco Unidos do Samba Queixinho
Local: Praça da Liberdade, 50, Savassi
Horário: 14h30

Bloco do Thirey Afoxê Ilé Odara
Local: Rua Pinheiros, 814, Aparecida
Horário: 15h

Bloco Ser Criança é Ser Feliz
Local: Rua Turmalina, 269, Prado
Horário: 15h

Bloco O Leão da Lagoinha
Local: Rua Itapecerica, 900, Lagoinha
Horário: 15h

Bloco Enche Meu Copo
Local: Praça Santa Rita, 93, Esplanada
Horário: 15h

Bloco da Fofoca
Local: Rua Espírito Santo, 771, Centro
Horário: 15h30

Bloco da Insanidade
Local: Praça da Bandeira, 50, Mangabeiras
Horário: 16h

Bloco Com Sagrados
Local: Avenida Petrolina, 85, Sagrada Família
Horário: 16h

Bloco dos Dados
Local: Avenida Cristóvão Colombo, 358, Savassi
Horário: 17h

Bloco da Gif
Local: Rua Aarão Reis, 570, Centro
Horário: 18h

Bloco Estático Voz de Praia
Local: Rua Levindo Lopes, 105, Savassi
Horário: 18h30

Segunda-feira (12)

Baianas Ozadas
Local: Rua Espirito Santo, 616, Centro
Horário: 8h

Bom Bloquiu
Local: Praça da Bandeira,170, Cruzeiro
Horário: 9h

Bloco Do Jiló
Local: Rua Contagem, 675, Santa Inês
Horário: 10h

Unidos do Barro Preto
Local: Rua Juiz de Fora, 115, Barro Preto
Horário: 10h

Seu Vizinho
Local: Rua Bandonion, 290, Marçola
Horário: 10h

Não Acredito que te Beijei
Local: Avenida Visconde de Ibituruna, 344, Barreiro
Horário: 10h

Bloco Pó de Sim
Local: Praça Zamenhof, 4, Floresta
Horário: 10h

Bloco Golo Puro
Local: Rua Doutor Pedro Ruela, 951, Letícia
Horário: 11h

Carnapet
Local: Avenida Francisco Sales, 479, Floresta
Horário: 12h

Bloco dos Pescadores
Local: Rua Alvinópolis, 460, Santa Tereza
Horário: 12h

Xandão e os Cabaneiros
Local: Rua Guilherme Pinto da Fonseca, 211, Madre Gertrudes
Horário: 12h

Bloco Filhos de TchaTcha
Local: Avenida Perimetral, 143, Santa Rita
Horário: 12h

Bloco Pé Sujo
Local: Rua Fronteira, 64, Providência
Horário: 12h

Bloco Unidos da Estrela da Morte
Local: Rua Marechal Deodoro, 201, Floresta
Horário: 12h

Bloco dos Super Heróis
Local: Rua Araguari, 1561, Santo Agostinho
Horário: 13h

Bloco Lá vem o Negão
Local: Rua Inconfidentes, 868, Savassi
Horário: 13h

Os Mega Barra
Local: Avenida Altamiro Avelino Soares, 1269, Castelo
Horário: 13h

Cordão do Calango
Local: Rua Rio de janeiro, 797, Centro
Horário: 13h

Bloco Unidos do Oeste – Bethânia Custosa e Parque Já
Local: Praça Apa, 35, Jardim América
Horário: 13h

Bloco Os Moços das Moças
Local: Rua Milton Vieira Chaves, 8 Bairro Novo das Indústrias
Horário: 13h

Bloco Funk You
Local: Rua Padre Rolim, 481, Santa Efigênia
Horário: 13h

Bloco Dugueto
Local: Rua Dona Luci, 135, Palmeiras
Horário: 13h

Bloco da Proibida
Local: Avenida Guarapari, 1234, Santa Amélia
Horário: 13h

Bloco do Bentealtas
Local: Rua Monte Branco, 237, Nova Suíssa
Horário: 14h

Bloco da Formiga
Local: Rua Goiás, 171, Centro
Horário: 14h

Bloco Corte Devassa
Local: Rua Sapucaí, Savassi
Horário: 14h

Bloco Axé das Antigas
Local: Avenida Brigadeiro Eduardo Gomes, 763, Glória
Horário: 14h

Bloco Balai Lama
Local: Rua Tenente Durval, 61, Santa Tereza
Horário: 14h

Bloco Se Essa Rua Fosse Minha
Local: Rua Pium-í, 787, Anchieta
Horário: 14h

Bloco do Torresmo
Local: Rua Silva Jardim, 334, Floresta
Horário: 14h

Bloco Alalaor
Local: Rua Silvianopolis, 189, Santa Tereza
Horário: 15h

Bloco Inimigos do Fim
Local: Avenida Professor Mario Werneck, 2130, Buritis
Horário: 15h

Bloco do Mestre
Local: Rua dos Bacuraus, 50
Horário: 15h

Bloco Me Leva Felicidade
Local: Avenida Fazenda Velha, 521, Jardim Felicidade
Horário: 16h

Boca Frouxa
Local: Avenida Bandeirantes, 20, Sion
Horário: 16h

Bloco Ke Açaí
Local: Rua Calafate, 398, Goiânia
Horário: 16h

Bloco Conexão Tribal
Local: Rua Sergipe, 729, Savassi
Horário: 16h

Bloco Daqui Nóis Não Arreda o Pé
Local: Avenida Getúlio Vargas, 216, Funcionários
Horário: 16h

Psybloquim Progressivamente 2018
Local: Rua Caetés, 129, Centro
Horário: 16h

Bloco Vem Colá
Local: Rua Levindo Lopes, 158, Savassi
Horário: 17h

Terça-feira (13)

Bloco Haja Amor
Local: Avenida Francisco Sales, 20, Floresta
Horário: 9h

Bloco Chega o Rei
Local: Rua Marquês do Lavradio, 619, Alto dos Pinheiros
Horário: 9h

Bloco do Peixoto
Local: Praça do Colégio Arnaldo, Funcionários
Horário: 9h

Bloco Hei, jóia?!
Local: Rua dos Inconfidentes, 855, Savassi
Horário: 9h

Baile do Kin
Local: Rua dos Guajajaras
Horário: 9h

Bloco Caranguejo
Local: Rua Doutor Camilo Antônio Nogueira, 110, Nossa Senhora da Conceição
Horário: 10h

Bloco Juventude Bronzeada
Local: Bairro Floresta
Horário: 10h

Bloco do Sorriso
Local: Rua Camões
Horário: 10h

Bloco dos Magnatas
Local: Rua Antônio Peixoto Guimarães, 98, São Lucas
Horário: 10h

Bloco Amigos da Vila
Local: Rua São Marcos, 1100, Horto Florestal
Horário: 10h

Bloco Alessandra no País da Ser Brincante
Local: Rua Castelo de Sintra, 120, Castelo
Horário: 10h

Bloco Amigos da BA
Local: Avenida Carandaí, 620, Santa Efigênia
Horário: 10h

Bloco Caminhos Saudáveis
Local: Praça Levi Coelho da Rocha, 5, Boa Viagem
Horário: 10h

Bloco do Piratinha
Local: Avenida Getúlio Vargas, 216, Funcionários
Horário: 10h

Bloco Coco da Gente
Local: Rua Tenente Durval, 532, Santa Tereza
Horário: 10h

Bloco Marchinhas do Minas Brasil
Local: Avenida Padre Vieira, 319, Minas Brasil
Horário: 10h

Bloco O Ser Vejeiro
Local: Rua Paraíba, 811, Savassi
Horário: 10h

Bloco da Graça
Local: Rua Coramandel, 144, Graça
Horário: 10h

Bloco Pipixo
Local: Avenida Saramenha, 1727, Guarani
Horário: 10h

Bloco Tiozões do Pagode
Local: Rua Mato Grosso, 353, Barro Preto
Horário: 10h

Bloco Me Bebe que Eu sou Cervejeiro
Local: Rua Sergipe,729, Savassi
Horário: 11h

Trio Chacoalha
Local: Avenida Amazonas, 527, Centro
Horário: 11h

Bloco Sambô São Salvador
Local: Rua Brotas, 115, São Salvador
Horário: 11h

Bloco Afro Magia Negra
Local: Rua Bom Despacho, 11, Santa Tereza
Horário: 12h

Bloco Baianeiros
Local: Avenida Aggeo Pio Sobrinho, 380, Buritis
Horário: 12h

Bloco Esperando o Metrô
Local: Avenida Francisco Sales, 20, Floresta
Horário: 12h

Bloco Magnólia
Local: Rua Magnólia, 682, Caiçara
Horário: 12h

Bloco Pé no Rabo
Local: Rua Córrego da Mata, 400, Horto
Horário: 12h

Bloco Eh ou Não Eh
Local: Rua Indiana, 229, Nova Suíssa
Horário: 12h

Carnarock Santê
Local: Rua Dores do Indaiá, 162, Santa Tereza
Horário: 12h

Bloco Quem disse que Tereza é Santa
Local: Rua Sivinópolis, 189, Santa Tereza
Horário: 12h

Bloco Os Inocentes e a Santê
Local: Rua Grafito, 243, Santa Tereza
Horário: 12h

Bloco Augusta
Local: Praça Diogo de Vasconcelos, 88, Savassi
Horário: 13h

Bloco do Jiló
Local: Rua Gonçalves Dias, 1434, Lourdes
Horário: 13h

Bloco do Pescoção
Local: Rua da Bahia, 1071, Centro
Horário: 13h

Bloco Para Elxs e Para Eles
Local: Rua Paraíba, 462, Savassi
Horário: 13h

Bloco Galoucura
Local: Rua Pitangui, 3098, Horto
Horário: 13h

Bloco Originais
Local: Rua Oswaldo de Souza, 339, Dom Bosco
Horário: 13h

Bloco Espanta Crise
Local: Rua Silva Jardim, 39, Floresta
Horário: 13h

Bloco Voconcê
Local: Rua Silva Alvarenga, 239, São Geraldo
Horário: 13h

Bloco Nega Biruta
Local: Rua Cornélio Machado, 56, Vila Trinta e Um de Março
Horário: 13h

Bloco Baque de Mina
Local: Rua da Bahia, 1201, Centro
Horário: 14h

Bloco Bêbado de Quemerse
Local: Rua Tenente Anastácio de Moura, 263, Santa Efigênia
Horário: 14h

Bloco Bloco 926
Local: Rua Coronel José de Castro
Horário: 14h

Bloco Unidos da Guaja
Local: Rua dos Guajajaras, 63, Boa viagem
Horário: 14h

Bloco Maria Baderna
Local: Rua Ângelo Rabelo, 118, Santa Tereza
Horário: 14h

Bloco Xai-Xai
Local: Avenida Brasil, 85, Funcionários
Horário: 14h

Bloco SBC Coletivo
Local: Rua Vila Rica, 1318, Monsenhor Messias
Horário: 14h

Bloco Enche Meu Copo
Local: Praça Santa Rita, 93, Esplanada
Horário: 15h

Psybloquim Progressivamente 2018
Local: Rua dos Caetés, 129, Centro
Horário: 15h

Bloco Arrasta Bloco Favela
Local: Rua Esperança, 291, Vila Antena
Horário: 17h

Bloco Pisa na Fulô
Local: Avenida Nossa Senhora de Fátima, 1913, Carlos Prates
Horário: 17h

Bloco UsRetrô
Local: Avenida Fleming, 294, Ouro Preto
Horário: 17h

Quarta-feira (14)

Bloco Afro Magia Negra
Local: Rua Jundiaí, 97, Concóridia
Horário: 12h

Bloco Arrasta Bloco Favela
Rua Esperança, 210, Vila Antena
Horário: 9h

Bloco Acorda Amor
Local: Rua Mem de Sá, 595, Paraíso
Horário: 8h

Bloco da Saudade
Local: Rua Arcos, 750, Saudade
Horário: 13h

comentários